Как можно снять запрет регистрационных действий на авто?

являюсь собственником авто выдан ПТС 26.05.2017. судебным приставом 22.10.2018 наложен запрет на регистрационные действия на прошлого ХОЗЯИНА авто, после моего обращения к судебным приставам они вынесли постановление об отмене и дали его копию. Но по состоянию на сегодняшнее число в базе ГИБДД висит этот запрет. В ГИБДД отвечают что ничего не могут сделать. Неоднократно обращался к судебным приставам они обновляли отмену запрета, но с базе ГИБДД данный не снимается. Как поступать в этом случае.

, Иван, г. Владивосток
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

Вы пишите:

В ГИБДД отвечают что ничего не могут сделать. Неоднократно обращался к судебным приставам они обновляли отмену запрета, но с базе ГИБДД данный не снимается. Как поступать в этом случае.

В соответствии со ст. 218 КАС РФ Вы вправе обжаловать действия (бездействия) органов государственной власти и должностных лиц в судебном порядке, в том числе и ГИБДД. Решение суда будет основанием для снятия запрета. Так же Вы вправе обратиться в прокуратуру (если не хотите через суд) на действия сотрудников ГИБДД.

Иван
Клиент, г. Владивосток
14.11.2018 было написана жалоба в прокуратуру, они прислали уведомление о направлении запроса в ГИБДД и Приставам. Прошло уже больше месяца и тишина.

Возможно уже прокуратура направила ответ почтой, но это не умаляет Вашего права на обращение в суд.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В таком случае вам следует лично  представить в МРЭО ГИБДД копию постановления судебного пристава об отмене запрета на регистрационные действия и -заявление с требованием  об исключении вашей машины из базы транспаортных средств, в отношении которых установлен запрет.

В случае волокиты- вы вправе подать жалобу в вышестоящее управление ГИБДД или в суд

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров)
 Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!