Как административный кодекс трактует обязанность владельца имущества?

Как административный кодекс трактует обязанность владельца имущества- транспортного средства, компенсировать ущерб третьим лицам ( водителям других автомашин) при совершении дтп с участием принадлежащего ему автомобиля за рулем которого находился не он, а другой водитель при том что на авто есть действующий полис ОСАГО без ограничений числа водителей.

, Андрей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

ущерб третьим лицам должен оформляться через органы ГИБДД. Затем по ОСАГО происходит компенсация.