Как мне законно подать на развод с женой-иностранкой?

Как развестись иностранной женой? Причина в том што она заграницей и не ездить в Россию што и как надо наступит?

, Эрлан, г. Москва
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете расторгнуть брак в судебном порядке.

Статья 21 Семейного кодекса РФ Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

Если жена добровольного согласия не даёт, вам надо обращаться в суд. Суд вас разведет.