Как обжаловать данный вопрос в отношении долгов ЖКХ?

Здравствуйте,хочу задать вопрос:У меня имеется за должность,за ЖКХ ,я пришёл в КРЦ, города Петрозаводск с подтверждающими документами о том,что в квартире проживают 2 человека,с 2016 года и попросил их сделать перерасчет, так как по судебным приказам за должность имеется с 2015 года и она по средним потребоениям водоснабжения на одного человека,на что я получил отказ в форме:У вас нет счетчиков на воду. И поэтому в перерасчет отказано.Прошу вас помочь решить данный вопрос.

  • 1545165821647-1313382565
    .jpg
  • 1545165839794-684036146
    .jpg
  • 15451658970271081992051
    .jpg
, Никита, г. Петрозаводск
Мария Стрекач
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, в перерасчете Вам отказано правомерно. По следующим основаниям:

В соответствии с постановлением правительства № 354 при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и отсутствии технической возможности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулами 4 и 5 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из нормативов потребления коммунальной услуги.

Также, при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

с уважением, Мария.