Как добиться увольнения при работе у недобросовестного работодателя?

Доброго времени суток, сложная ситуация с работодателем. Я устроена по бессрочному договору на ИП. Руководитель он не юр. лицо отказывается подписать заявление об увольнении. Была вынуждена отправить заявление заказным письмом с уведомлением и описью, на юридический адрес указанный в трудовом договоре. Но ИП корреспонденцию свою не получает на почте. Как мне поступить, если контора серая, не выплатила мне зарплату за предыдущий месяц, не подписывает мне заявление, письмо на почте не получает и заставляет далее выполнять обязанности на работе. Работать за копейки до момента пока мне вернётся письмо с почты, не вариант.

, Королева Анастасия, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Но ИП корреспонденцию свою не получает на почте. Как мне поступить, если контора серая, не выплатила мне зарплату за предыдущий месяц, не подписывает мне заявление, письмо на почте не получает и заставляет далее выполнять обязанности на работе. Работать за копейки до момента пока мне вернётся письмо с почты, не вариант.

Королева Анастасия

Вы можете направить жалобы о проведении проверки по данным фактам в прокуратуру и в госинспекцию труда. Если нужно подготовить данные жалобы (платно) — Вы можете обратиться ко мне в чат.