Законны ли указанные требования гражданина?

На основании судебного приказа с гражданина Фоменко были взысканы алименты на его несовершеннолетнюю дочь в размере ? от заработной платы и иного дохода. Фоменко подал жалобу на судебный приказ, в которой указал, что взыскание алиментов в размере в ? от заработной платы и иного дохода неправомерен, так как с него уже взыскиваются алименты на его несовершеннолетнего сына от первого брака. Кроме того, Фоменко пояснил, что он проживает вместе с супругой и несовершеннолетней дочерью, брак с супругой не расторгнут и оснований для взыскания алиментов не имеется. Соответственно с него незаконно взысканы алименты на несовершеннолетнюю дочь и просит отменить судебный приказ. Законы ли требования гр-на Фоменко?

, Артем, г. Нижний Тагил
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

взыскания алиментов не имеется. Соответственно с него незаконно взысканы алименты на несовершеннолетнюю дочь и просит отменить судебный приказ. Законы ли требования гр-на Фоменко?

Артем

Судебный приказ отменят, раз поступило возражении в отношении него, в общем причину выяснять особо никто не будет — не согласен и всё:

ст. 129 ГПК РФ: Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.