Как привлечь к ответственности за клевету администратора магазина, обвиняющего в недостаче?

Я работаю продавцом-консультантом в магазине, после очередной ревизи появилась недостача на 17 т.р.....меня вызвал администратор и сказала иди пиши заявление по собственному желанию, якобы с прошлой работы сказали, что я воровал.......хотя за всю свою жизнь ни копейки не взял, ни каких весомых оргументов, она не привела, кроме того.....что она типо наводила справки! Как быть в такой ситуации и могу ли я как-то наказать её за клевету!? Заранее спасибо!!!

, Седых Иван Юрьевич, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как быть в такой ситуации и могу ли я как-то наказать её за клевету!?

Седых Иван Юрьевич

за клевету Вы наказать не можете, поскольку просто нет факта её распространения.  А так можете не писать никаких заявлений, пусть доказывают ущерб и вообще надо смотреть каким образом проводилась ревизия, Вы материально ответственным лицом также являетесь или нет вопрос. В целом не стоит поддаваться давлению я думаю.