Можно ли подать документы на гражданство РФ иностранному гражданину при проживании по ВНЖ?

Я являюс гражданкой Афганистана.

У меня есть внж с 2000 года,проживаю в Ростове-на-Дону ,окончила Медицинский университет в 2018 году ,сейчас являюсь ординатором ,могу ли я подать на гражданство РФ ?

, Наддма, г. Ростов-на-Дону
Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, с ВНЖ по общему порядку необходимо прожить более 5 лет и можно подавать на гражданство. У вас есть высшее образование, вы можете этот срок не соблюдать и подавать по упрощённой программе. Более подробно пишите в чате личном.