Сроки давности по исполнительному листу прошли, но меня вновь вызывают в суд

10.01.2014г. По решению суда банку был выдан исполнительный лист. Сроки давности по исполнительному листу прошли, но меня снова вызывают в суд о прцессуальном правоприемстве по иску. Что мне делать?

, Сергей, г. Салават
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это вполне возможно и о пропуске сроков пока говорить рано, так как исполнительный лист может быть предъявлен в течение 3 лет после его выдачи и возможно, что сроки не пропущены. Являйтесь в суд и узнавайте основания.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Салават
исполнительный лист был выдан 2014 году

был ли он предъявлен в службу судебных приставов? вполне возможно, что был. Приставы порой умудряются возбудить исполнительное производство и закрыть таким образом, что должник об этом даже не успевает узнать. Более того, если срок был все же пропущен по уважительной причине, то он может быть восстановлен. так что тут надо смотреть документы