Как получить положенные при увольнении на пенсию из ОВД денежные выплаты?

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. 23 октября 2018 годы я был уволен со службы в ОВД по пункту 2 части 1 статьи 82 (по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в ОВД). Положенные при увольнении выплаты: единовременное денежное пособие в размере семи окладов денежного содержания и денежную компенсацию за форменное обмундирование мною до сих пор не получены. Как быть?

, Владислав, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65 г. Москва «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» и Федеральным законом «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, все денежные выплаты и полный расчёт должны быть произведены в день увольнения.

Что делать? Поскольку вы теперь пенсионер, то можете спокойно обращаться с жалобами в прокуратуру и  в МВД России, не опасаясь «нареканий» со стороны начальства

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владислав! Вы обращались к командованию — в чем причина? Варианты есть: обращение к прокурору, обращение в суд. В приказе на увольнение данные выплаты были указаны? Вас ознакомили с данным приказом? Если нет, можете ознакомиться с личным делом в военном комиссариате, а затем предпринимать какие-либо действия. Если Вы уволены по нормальной статье, отказать в выплате выходного пособия:

ФЗ-247 статья 3 —

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы