Могут ли за данный внешний вид меня отчислить из школы?

Здравствуйте,мне 13 лет и я учусь в школе. Как то мне захотелось разнообразить внешний вид и я решил сделать дреды,но вопрос- могут ли меня за жто выгнать со школы?

Просто я знаю что нету закона на счет волос,их цвета и т.д

Так воо,могут меня выгнать?

, Артем, г. Норильск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выгнать вас не могут, это будет противозаконным.

В таком случае Ваши законные представители могут обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.