Чем регламентируется расчет среднедушевого дохода при назначении соц выплат?

Добрый день.

1. Чем регламентируется расчет среднедушевого дохода семьи при Путинской выплате за первого ребенка?

2. Учитывается ли НДФЛ при расчете среднедушевого дохода?

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Расчёт регулируется Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ .

Выплата положена в том случае если среднедушевой доход в семье не превышает 1,5-кратный прожиточный минимум по вашему региону.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей
Клиент, г. Москва
Вы бы хоть вопрос прочитали!

Читаем Ваш вопрос вместе-

Чем регламентируется расчет среднедушевого дохода семьи при Путинской выплате за первого ребенка?

Я же вам и ответил- что регулируется указанным Законом.

Если вы хотите знать именно порядок определения прожиточного минимума,то следует так конкретно и задавать вопрос.

Размер прожиточного минимума определяется ежеквартально Постановлением Правительства вашего региона.

Если вы проживаете в Москве, то величина прожиточного минимума за 3 квартал 2018 года установлена Постановлением Правительства Москвы № 1465-ПП от 04 декабря 2018 года