Нужно ли мне будет выплачивать налог с продажи?

Здравствуйте! У нас с мужем есть машина, для оформления резидентского разрешения на парковку ее необходимо переоформить на меня. Решили сделать это по дарственной. Если я решу ее продать менее чем через 3 года и купить новую, более дорогую, буду ли я платить налог с продажи?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Покупка новой машины никак не будет учитываться.

Единственное, на что вы можете рассчитывать, это на применение имущественного налогового вычета, то есть по факту налог надо будет заплатить только с суммы, превышающей 250 тыс. рублей.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Налоговые вычеты при продаже авто: при сделке неподтвержденной документально, в размере 250 000 руб. Или если есть документы вычет в сумме затрат, произведенных при покупке автомобиля.

Налог нужно будет уплатить с разницы между полученным доходом и налоговым вычетом. Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.

  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги рады будем помочь.
 Удачи и успехов вам.