Имею ли я право на получение ЕСВ ФСИН на себя и дочь?

Подскажите пожалуйста, состою на очередь с апреля 2014 года на есв фсин семьей из 3 человек (я, супруга и дочь). Зарегистрированы в частном доме у моих родителей площадь 33 кв.м. Родители собственники, у меня и членов семьи в собственности ничего нет. У супруги умерла мать и ей по наследству без завещания досталась квартира 54 кв.м., иначе в случае отказа она отошла бы государству. У меня вопрос, если я разведусь с супругой и дочь останется со мной, но супруга также будет зарегистрирована у моих родителей, имею ли я право на получение есв фсин на себя и дочь.

, Олег, г. Екатеринбург
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы регулируется правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 N 369.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи. Членами семьи сотрудника являются лица, указанные в пунктах 1 — 3 части 2 статьи 1 Закона, а именно:

1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день гибели (смерти);
3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

4) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В дополнение к ответу сообщаю следующее.

Сотрудник снимается с учета для получения единовременной социальной выплаты в случае улучшения жилищных условий, в результате которых утрачены основания для получения единовременной социальной выплаты (пункт 15 указанных правил).