Расторжение договора о займе и списание пени со штрафами

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,брала займ в МФО 30000 тыс. за два месяца просрочки насчитали пеней и штрафов в 90000 тыс.Могу ли я подать заявление в суд для списание пеней и штрафов.И какие документы нужно предоставить в суд?

, Виктория, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория. Нужно читать ваш договор с МФо, какие условия вы подписывали при его заключении. Если процент был установлен такой, что при расчете процентов  за просрочку получается 90 000 рублей, то на что вы будете ссылаться в суде. Если договором установлены  проценты, и при подсчете получается другая сумма, чем вы указали в вопросе, то конечно нужно обращаться в суд за снижением начисленных процентов.