Подложили в дело возражения ответчика в последний момент

Добрый день, уважаемые юристы!

Подала апелляционную жалобу по делу моего деда (по доверенности), 14.09.2018. И увидела на сайте суда, что в деле, за 12 дней до суда, появились "возражения ответчика на апелляционную жалобу". Еще через пять дней появились изменения на сайте суда (о том, что "возражения" появились в деле). Одновременно мне приходит на почту письмо, что ознакомиться с материалами дела в районном суде могу не позднее, чем за 10 дней до начала заседания.

То есть с ответом на свою жалобу я ознакомиться не смогла.

И суд районный выслал мне это письмо с информацией о начале судебного заседания в суде апелляционной инстанции с копией моей жалобы (но не "возражения" на нее).

Я приготовила ходатайство об отложении судебного заседания в суде апелляционной инстанции, в связи с тем, что не было возможности ознакомиться с "возражениями" ответчика.

Обязан ли суд удовлетворить это ходатайство, и отложить заседание, или ограничится тем, что мне дадут прочитать "возражения" на месте, и все? Мол, появились за 12 дней до судебного заседания, а материалы за 10 дней отправляются нам, могли бы и ознакомиться за 2 дня? Такое может быть? Как мне действовать, если откажутся отложить суд для того, чтобы ознакомиться с "возражениями"?

С уважением, Наталья

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило откладывают, если вам их не отправили на домашний адрес. Возражения могли подать в любое время, ведь на возражения сроков нет.