Могу ли я без разрешения выехать в данной ситуации?

Хочу съездить в гости на 2 недели в Молдавию отец ребенка не даёт разрешение. Могу ли я без разрешения выехать.

, Надежда, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

При выезде несовершеннолетнего в сопровождении одного из родителей, согласие другого не требуется

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.