Как можно законно уменьшить долг по кредиту?

Здравствуйте,прошел суд долг был 76 тыс. ,После суда сумма 306тыс. Можно ли что то исправить, убрать проценты

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Сумма кредита 64 тыс, проценты 19 тыс, а штрафы 209 тыс, и банк передал дела третьему лицу ооо феникс, вот этот феникс и подал в суд. Можно ли отменить штрафы

, Ольга, г. Магнитогорск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Сложно что то сказать не имея на руках решение суда. По процентам могу сказать следующее:

В силу разъяснений, содержащихся в Определении Конституционного Суда РФ от 15.01.2015 N 7-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина П. на нарушение его конституционных прав частью первой статьи 333 ГК», возможность установления судом баланса между применяемой к нарушителю мерой ответственности и размером действительного ущерба, причиненного в результате совершенного им правонарушения, не предполагает, что суд в части снижения неустойки обладает абсолютной инициативой — исходя из принципа осуществления гражданских прав в своей воле и в своем интересе (пункт 2 статьи 1 ГК Российской Федерации) неустойка может быть уменьшена судом при наличии соответствующего волеизъявления со стороны ответчика. В противном случае суд при осуществлении судопроизводства фактически выступал бы с позиции одной из сторон спора (ответчика), принимая за нее решение о реализации права и освобождая от обязанности доказывания несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства.

Если  доказательств несоразмерности неустойки за просроченные проценты и основной долг ответчик не представил, размер неустойки определен договором, который подписан сторонами без каких-либо замечаний, то суд приходит к выводу, что оснований для снижения размера начисленной неустойки не имеется.

Для ответа на ваш вопрос требуется изучить ваш договор. Но это услуга платная. Можете обратиться в чат. Цена услуги 500 руб.