Два заявления по ст 6,1,1 на одного участника драки

Ст.6.1.1 драка .Два заявления на одного, по одному составлен протокол и суд назначил штраф.Что будет со вторым заявлением тоже протокол и штраф,или два штрафа за одно нарушение быть не может?Или 116 ук?

, Игорь, г. Дегтярск
Эдем Нафеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

В зависимости от степени и характера тяжести нанесенного вами пострадавшему подавшему заявление, будет зависеть непосредственно и наказание.

Если никаких последствий не повлекли ваши действия, кроме физической боли, тогда будут дело рассматривать в административном порядке( админ. штраф  в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Исходя из ваших слов, можно предположить что это совершалось в один момент, два лица пострадали одновременно, следовательно вас НЕ МОГУТ привлечь к уголовной ответственности по ст 116.1 Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию, так как вы не были еще привлечены на момент совершения правонарушения к административному наказанию