Можно ли вернуть размер платежа по кредиту в первоначальный вид?

подробно я описала свою проблему в претензии к Банку, которую сотрудники отделения банка отказались принимать, объяснив тем, что процентная ставка со временем поднимется.

  • 1
    .jpg
Уточнение от клиента

я прилагаю скриншоты из приложения ВТБ онлайн и пункты кредитного договора которые говорят о возможном увеличении процентной ставки. В пункте 4 кредитного договора указано, что процентная ставка 10,9% годовых определена как разница между базовой процентной ставкой (18%) и дисконтом (7,1%), который применяется при осуществлении Заемщиком страхования жизни и здоровья, добровольно выбранного Заемщиком ПРИ ОФОРМЛЕНИИ АНКЕТЫ-ЗАЯВЛЕНИЯ  на получения Кредита. Договор страхования был расторгнут по моей инициативе на следующий день, поэтому считаю мои требования Банку обоснованными. Меня не предупредили о том, что увеличится размер платежей и уменьшиться срок кредитования, документов, подтверждающих мое ознакомление с новыми условиями я также не получала и не подписывала.

, Александра, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Вам следует внимательно ознакомится с условиями договора.Если в договоре не предусмотрено условие об одностороннем изменении в том числе и в части уменьшения срока кредитования, следовательно принятое банком решение незаконно.

2.Если банк откажется выполнить требования, указанные в претензии, то вас следует обратиться в суд

3.Что касается отказа от договора страхования, в течение 14 дней после заключения договора страхования вы можете отказаться от страховки, обратившись в страховую компанию с заявлением об отказе от договора страхования