Ответственность за половой акт несовершеннолетних

Вот какой вопрос. Мне 14 лет, а моему половому партнёру 15 лет. Можем ли мы составить документ, подтверждающий, что в половую связь мы входили по обоюдному согласию и будет ли он чего-то стоить в случае чего на суде? Если да, то как его составить?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не надо вам ничего составлять.И никакого суда в данном случае быть не должно.Нет здесь состава преступления, если партнёрам не исполнилось по 18 лет

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом,достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.