Можно ли подать заявление на человека, если он ворует фото в соц сетях и публикует?

здравствуйте можно ли написать на человека заявление если он долеко от меня и вообще можно ли наказать человека за то что он ворует фото ребенка в соц сетях выставляет у себя делает страницы смоим именем и фамилей и именем ребенка оскверняет мою личность выставляя на своих страницах что я занимаюсь интим услугами

, татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте можно ли написать на человека заявление если он долеко от меня и вообще можно ли наказать человека за то что он ворует фото ребенка в соц сетях выставляет у себя делает страницы смоим именем и фамилей и именем ребенка оскверняет мою личность выставляя на своих страницах что я занимаюсь интим услугами

татьяна

Добрый день! Да, конечно можно и нужно наказать за такие действия. В данном случае Вам необходимо подготовить мотивированные заявления в адрес полиции и прокуратуры. А так же одновременно в адрес администрации сайтов на которых выложены фото и порочащая честь и достоинство ситуация. Вы знаете данного человека? В связи с чем он это делает? Напишите подробнее ситуацию мне в чат через сообщение юристу или общаться в чате — подробнее обсудим ситуацию и если необходимо то подготовлю заявления. С Уважением…

татьяна
Клиент, г. Москва

мы знакомы с этим человеком 3й год но в живую не виделись и каждый раз как я отказываюсь ему помогать что то сделать в соц сетях начинается вот это пишет гадости про меня у себя на страницах указывая ссылку на мою страницу.сейчас я с этим человеком не общаюсь вообще заблокировала везде и только из за этого он начал в одноклассниках делать страницы под моего 2х летнего ребенка  фото его выставляет и пишет гадости типо моя мама тупая и все такое

Татьяна напишите данную информацию изначально в хронологическом порядке мне в чат через кнопку сообщение юристу или общаться в чате. Можете перейти на мою страницу на данном сайте и написать мне сообщение в чат https://pravoved.ru/lawyer/13841/