Входит ли служба в СА в стаж службы МВД до 2011 года?

Здравствуйте. Отслужил службу в СА 2 года. с 13.08.1993г принят на службу в УВД по хабаровскому краю. 19.09.2011 уволился с органов по собственному желанию. Возраст на момент увольнения 45 лет. Знакомые пенсионеры позвали в кинологическую службу( вольнонаёмным) при УМВД. Но в кадрах мне сказали что у меня нет 20 летней выслуги в МВД и в связи с этим у меня утрачен стаж и зарплата моя составит вместо 17000 всего 13000., и отпуск 36 календарей. Так ли это.,правы или...

, Руслан, г. Хабаровск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Руслан,  военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

Правомерность зачета военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин в календарном исчислении за исключением особо оговоренных случаев подтверждена решением Верховного Суда Российской Федерации от 6 июня 2012 года по делу N АКПИ12-630.