Обеспечение бюджетной школы услугами от предпринимателя

Школа (т.е. бюджетная организация) желает заключить с фирмой договор на оказание услуг. Можно получить аванс за услуги и в каком размере (процент от стоимости услуг)?

, Алексей, г. Омск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Получатели бюджетных средств принимают бюджетные обязательства в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, доведенных до них в установленном порядке (п. 3 ст. 219 БК РФ).

Поэтому сумма авансовых платежей по государственным контрактам о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг не должна превышать определенные лимиты.

Максимально возможные размеры авансовых платежей, которые получатели средств федерального бюджета вправе предусматривать при заключении государственных контрактов, установленып. 18 Положения № 1496.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.