Могут ли не выпустить за границу в данной ситуации и каковы последствия?

Муж пенсионер, ему начислили налог за участок 65 тыс., он написал заявление на льготы, сказали, что пересчитать, но пока не прислали квитанцию. Могут нас не выпустить за границу?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
пенсионер, ему начислили налог за участок 65 тыс., он написал заявление на льготы, сказали, что пересчитать, но пока не прислали квитанцию. Могут нас не выпустить за границу?

Татьяна

Добрый день!

Если задолженность пока не находится у судебных приставов, то ограничений на выезд за границу в отношении вас, наверняка, не установлено. Данное ограничение могут установить судебные приставы, после судебного решения о взыскании долга, если должник добровольно не выплачивает задолженность.