Как обезопасить себя, если берешь кредит для предприятия?

Скажите пожалуйста как лучше мне поступить при ревизии была недостача зарплаты они сказали Мы не можем Вычитать предложили взять кредит взять кредит как себя обезопасить при этом кредите

, Зоя, г. Изобильный
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Зоя!

Обезопасить себя Вы можете только одним способом -не брать такой кредит. Если же Вы все-таки решитесь брать такой кредит, то необходимо учитывать, что в случае не оплаты Вам предприятием денег в его погашение — вся ответственность по его погашению перед Банком ляжет на Вас и только на Вас. Рекомендую Вам заключить с предприятием договор займа, на сумму равную сумме кредита плюс проценты, а также в случае просрочки пени и штрафы

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе