Каковы обязательные документы при оформлении декретных выплат?

здравствуйте! интересует такой вопрос. 21.12.2018 заканчивается декретный больничный. 16.11.2018 пришла на работу написала заявления на единовременную выплату и на выплату по уходу за ребёнком до полутора лет. все справки и документы были собраны по предоставленному списку от организации. Возникли проблемы с справкой из собеса по поводу того, что мой муж (официально нигде не работает ) не получал никаких выплат по уходу за ребёнком. Справку предоставили. Сказали, что позвонят, если что-то не так, тем самым проходит месяц, заявления и документы никто не поднимает и моим вопросом никто не занимается. Теперь, когда заканчивается время декретного больничного, мне говорят, что справки неверные (хотя других справок не дают в собесе) и собирайте все заново. Требуют ещё одну справку из собеса. Следовательно предоставленная работодателем информация была неверна. Что же за справки все таки нужно взять в собесе безработному мужу?

, Алена, г. Ярославль
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

Требуют ещё одну справку из собеса. Следовательно предоставленная работодателем информация была неверна. Что же за справки все таки нужно взять в собесе безработному мужу?

В Вашем случае необходима справка из центра занятости, справку с пенсионного о поступлениях пенсионных перечислениях.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе,так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Алена
Клиент, г. Ярославль
Тоесть это должны быть 2 разные справки?

Алена, как правило, это одна из… В соц. защите Вам должны точно назвать документы, которые необходимо приложить.