Возможно ли заключить договор купли-продажи с оплатой только части стоимости?

Дом в доле у 2-х детей. Продают родители, по постановлению органов опеки с последующим выделением долей в уже имеющихся в собственности домах, принадлежащим родителям. Возможно ли заключить договор купли-продажи с оплатой только части стоимости и с выплатой оставшейся суммы продавцам только после исполнения ими обязательств по постановлению органов опеки?

, нина, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
 Возможно ли заключить договор купли-продажи с оплатой только части стоимости и с выплатой оставшейся суммы продавцам только после исполнения ими обязательств по постановлению органов опеки?

Конечно возможно, форму и порядок расчёта при оформлении договора купли-продажи недвижимости продавец и покупатель выбирают самостоятельно по соглашению, оплата может быть проведена в рассрочку.Законом это никак не ограничено