Как разрешить вопросы, связанные с банкротством физ лиц?

Зачем юр.фирма просит доверенность заверенную нотариусом для третьих лиц -представлять мои интересы во всех гос и банковских структурах с правом подписи?Двое из которых-предстовителей,не являются гражданами РФ.

, Валерий, г. Алексин
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Валерий, доброго времени суток! Вряд ли кто-либо из юристов сможет дать ответ на следующий вопрос

Зачем юр.фирма просит доверенность заверенную нотариусом для третьих лиц

В соответствии с п. 1 ст. 187 ГК РФ лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено (допускается передоверие другому лицу, если поверенный уполномочен на это доверенностью, а также если вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие).

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Следует предельно осторожно относиться к такого рода предложениям.Если вы-физическое лицо, то вопросом о вашем банкротстве будет заниматься финансовый управляющий ( ст.213.9  ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), и, как правило, он будет предлагать вам оформить доверенности на лиц, которые будут «обеспечивать его деятельность» при проведении процедуры банкротства.

Но в 99% случаях участия дополнительных лиц и не требуется.