Предоставят ли мне свидание с подозреваемым?

Здравствуйте, я потерпевшая, дадут ли мне свидание в СИЗО с подозреваевым? И как можно смягчить наказание??? Ст 158.2,158.2,158.3 и побои несовершеннолетнего. До этого сидел 2 раза по 228.1

, Анна, г. Киров
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте Анна!

Для получения свидания Вам необходимо написать заявление и получить разрешение от следователя, в чьем производстве находится уголовное дело. Заявление пишется на имя начальника СИЗО и после этого предоставляется на подпись следователя. Если следователь будет возражать, то свидание Вам не будет предоставлено. Подпись следователя заверяется печатью. Для того, что бы смягчить наказание, необходимо написать следователю заявление о том, что Вы, как потерпевшая не имеете претензий к подозреваемому. Если хотите увидеть подозреваемого, а следователь не подписывает заявление, напишите ходатайство о проведении с подозреваемым очной ставки.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В период следствия и суда врят-ли потерпевшей дадут свидание.

Если вы родственник или супруга осужденного, то после вступления приговора в законную силу вам по закону полагается 1 краткосрочное свидание в СИЗО.

Смягчить наказание можно путём подачи жалобы на приговор. Жалобу вправе подать осужденный или его адвокат. Нужна будет помощь с с подготовкой жалобы — обращайтесь. Для обжалования целесообразно изучить дело.