Как легализовать работу по организации совместных покупок?

Здравствуйте. Я организатор совместных покупок. Заказываю товар с оптового рынка (одежда, обувь, косметика, игрушки, текстиль). Никаких сертификатов качества мне не предоставляют. Хочу легально вести свою деятельность и оформить ип по усн. Насколько правомерно продавать такой товар, как мне правильно оформить свою деятельность. Заранее спасибо.

, Лариса, г. Екатеринбург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

 Никаких сертификатов качества мне не предоставляют. Хочу легально вести свою деятельность и оформить ип по усн. Насколько правомерно продавать такой товар, как мне правильно оформить свою деятельность. Заранее спасибо.

Если вы хотите легально перепродавать товар. То вы должны оформить ип, выбрать оквэд, выбрать систему налогооблажения, предоставлять отчетность в ифнс в соответствии с нк рф. Иметь  копии  сертификатов на продаваемый вами товар. Нести ответственность перед потребителями установленную в соответствии с нормами права в РФ.