Отправить трудовую книжку по почте

Здравствуйте!

Хотел бы получить трудовую книжку по почте как мне обратиться к работодателю. Работодатель находится в другом городе и добраться до него самостоятельно нет возможности, ему необходимо выслать трудовую книжку по почте. Заявление о принятии на работу я написал и полный день я проработал 8 часов. После этого я прошёл по организации и не было никого чтоб я забрал трудовую.

Как мне написать письмо чтоб отправили трудовую книжку по почте и есть ли возможность компенсации с организации?

В данный момент я не работаю так как нет трудовой книжки. уже две недели.

, Алексей, г. Ишимбай
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Алексей, напишите заявление в простой письменной форме на имя директора о том, что в связи с расторжением трудового договора от «дата», прошу выслать мне трудовую книжку по адресу (указываете полный адрес), а также произвести окончательный расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ и выплатить денежную компенсацию за задержку трудовой книжки в соответствии со ст. 234 ТК РФ, перечислить денежные средства на счет(указываете). Подписываете по и посылаете заказным письмом на известные адреса организации.