Как вернуть налоговый вычет с покупки жилплощади ИП?

Здравствуйте!

Являясь ИП на УСН 6% как возвратить налоговый вычет с покупки первой жилплощади?

Спасибо

, Надежда, г. Москва
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Право на вычет при покупке жилья имеют налогоплательщики, уплачивающие НДФЛ. Т.к. Вы, являясь ИП на упрощенке, не платите НДФЛ, Вы не можете получить вычет.

Однако если у Вас есть иные доходы, за исключением доходов от предпринимательской деятельности, Вы вправе обратиться за вычетом.