Можно ли снова поступить в ВУЗ после отчисления по собственному желанию?

Здравствуйте! Если я отчислюсь по собственному желанию . Могу ли я занова поступить в другой вуз в другой город

, Алина, г. Новосибирск
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина!

Отчисление из ВУЗа не препятствует поступлению в другой ВУЗ на общих основаниях. Вы вправе прекратить обучение в одном учебном заведении и поступить в другое без каких-либо ограничений.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте! Если я отчислюсь по собственному желанию. Могу ли я занова поступить в другой вуз в другой город

Можете поступить в любой ВУЗ, в любом городе в соответствии с ФЗ «Об образовании на конкурсной основе.Ограничений нет, это- ваше право.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Конечно вы можете по своему желанию забрать документы из ВУЗа и поступать в любое другое учебне заведение. Закон не запрещает

Алина
Клиент, г. Новосибирск
Точно или нет

Однозначно. Вы можете по своему желанию подавать документы на поступление и уходить из вуза сколько угодно

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина. В вашем случае, кКонечно вы вправе в добровольном порядке отчислиться  из института и поступить в иной институт, при наличии необходимых результатов ЕГЭ для поступления на определенный факультет ВУЗа.

Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным так и бесплатным для вас по правилам сайта. С уважением, С.А.Белобров.