Необходимо ли в страховке на транспорт ставить пометку о том, что он арендованный?

Здравствуйте! Если будет совершена авария на арендной машине, у которой есть ОСАГО, но нет пометки особой какой-то. И если виновник будет не арендатор, будет ли выплачена страховка собственнику авто (арендодателю)?

Или нужно обязательно ставить в страховке пометку что машина арендная?

, Андрей, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не требуется в полисе ОСАГО никаких подобных отметок.Главное, чтобы водитель (арендатор), управляющий машиной, был вписан в полис, в таком случае собственник (арендодатель) будет иметь право на возмещение страховой суммы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением
 имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений,
жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.