Расторжение брака и получение гражданства РФ

Здравствуйте! Такой вопрос...Мы с супругой граждане другого государства, но подали документы на получение гражданства РФ. Можем ли мы подать сейчас на расторжение брака и как повлияет это на получение гражданства?Имеем несовершеннолетнего ребенка и ко всему этому супруга беременна. Расторжение брака по обоюдному согласию

, Андрей, г. Кемерово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Расторжение брака никак не отразится на решении о приеме Вас в гражданство РФ, так что можете расторгнуть брак если имеется такое желание.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.