Как избежать лишения прав, если прошел алкотестер и отказался от освидетельствования?

Остановили выписали штраф за тонировку, далее прабили права, и увидели что я на условном сроке, подумали что я пьяный, я согласился проверится , объясняя что времени толком нету , в прибор дыхнул показало 0,0 , далее они не остановились , предложили проехать на мед освидетельствование, я им сказал что я завтра пройду его у себя , где и отмечаюсь , так как в этом месяце я еще не отмечался . Они сказали нет туда, сюда небыло времени с ними сидеть я написал отказ .Всё это лешение? или если я привезу им справку что я трезвый, будут шансы?

, Смирнов Александр Геннадьевич, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, справка о том, сто вы «трезвый», никакого значения в данном случае не имеет.

Состав административного правонарушения в данном случае образует сам факт отказа от медицинского освидетельствования-

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Смирнов Александр Геннадьевич
Клиент, г. Пермь

Тоесть шанцев у меня нету???  , я же дыхнул там 0.0, отмечаюсь уже пол года каждый месяц на наркотики чистый всегда…

Отказ от медосвидетельствования-это самостоятельное правонарушения ,оно никак не связано с состоянием водителя

( находился ли он действительно в состоянии опьянения или нет)