Как подтвердить родство с дочерью в Австралии, если свидетельство о рождении было утеряно?

Взрослая дочь проживает в Австралии.Свидетельство о рождении утеряно.Пошла в ЗАГС получить копию,не дают. Говорят надо,чтоб она явилась сама.В паспорте сейчас взрослых детей тоже не указывают. Как для получения визы иным способом доказать родство? Справка нужна срочно.

, Валентина, г. Москва
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина.

Только через суд.

Можете попробовать оформить доверенность от имени дочери и обратиться в ЗАГС по доверенности.

Валентина
Клиент, г. Москва
Да, спасибо.Я об этом уже читала на этом сайте.
Проблема в том, что нет на это времени.
А выписка из домовой книги будет являться доказательством?

К сожалению, нет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть она вам пришлет доверенность оттуда на получение свидетельства о рождении в ЗАГСе

Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Я уже получала такой совет в ЗАГСЕ.У дочери двое совсем маленьких детей и нет возможности поехать к нотариусу.