Работа дежурным в праздничные дни для инвалида по слуху

Здравствуйте можно спросит инвалид по слуху у нас работе оао юкэк водоканал Слесарь ремонтник праздник дни работать по дежурной инвалидов должен быть или нет отдыхаем по закону

, Александр Коренев, г. Белоярский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 24 трудового кодекса РФ привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.