Как забрать документы из колледжа в 16 лет, если хочу пойти в другой колледж в следующем году?

Хочу забрать документы из колледжа, но говорят, что по собственному желанию я могу уйти только после летней сессии, либо отчислят после зимней через комиссию по делам несовершенно летних, так как мне 16 и закончила я 9 классов. Не вижу смысла продолжать обучение в этом колледже и пойти в другой на следующий год. Как забрать документы ?

, Марго, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае это можно сделать с согласия законных представителей, сможете через них. Обращайтесь с письменным заялвением от ваших родителей.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 61. Прекращение образовательных отношений

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных
3. Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.