Трудоустройство в декретном отпуске после увольнения

Добрый день.

С 17.01.2018 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Из за конфликта с работодателем я уволилась. Сейчас есть возможность трудоустроиться у ИП. Возможно ли возобновить декретный отпуск на новом месте работы? Необходимо ли отработать какой то минимальный срок или сразу после трудоустройства можно уйти в отпуск по уходу за ребенком?

, Алена, г. Красноярск
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Алена, Здравствуйте возобновить скорее всего не получится на новом месте работе для оформления декретного отпуска на новом месте работе нужно минимум через пол года.