Какая грозит ответственность за развращение ребенка 16-летнего возраста?

За развращение ребёнка 16-ти летнего возраста какая полагается статья и какой максимальный срок за неё??

, Екатерина, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от конкретных действий отчима. Руководствуйтесь статьями 131, 132, 30, 133 УК РФ. Тут однозначно сложно сказать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нужны подробности хотя бы в общих чертах, какие действия со стороны отчима

Статья 135.УК РФ Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Потерпевшему 16 лет, статьи УК РФ не предусмотрено.

 Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 135 УК РФ).

С уважением,