Угрозы расправой в отношении меня и моих детей от бывшего мужа сестры

Здравствуйте! Бывший муж сестры звонит угрожает мне моим детям и сестре расправый чтобы мы ходили оглядываясь.Что делать в таких случай Куда обращаться

, Раушания, г. Салават
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! В данном случае после каждого случая угроз пишите заявление в полицию, обязательно укажите, что угрозу жизни расцениваете, как реальную, к уголовной ответственности ,. конечно, не привлекут, но вызовут несколько раз и проведут беседу.Думаю, этто безобразие после прекратится

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Раушания! Если Вы воспринимаете его угрозы реальо, то в этом случае необходимо обращаться с соответствующим заявлением в полицию.

Марат Тазеев
Адвокат, г. Салават

Если есть такие угрозы, то есть какие то причины, поэтому все надо фиксировать, обращаться надо  в полицию,  предупреждаю при подачи заявления  со стороны правоохранительных органов будет скептицизм в отношении Вас, будьте к этому готовы. Так как  им просто неохота будет  регистрировать не очевидное  преступление (по их мнению).  Что-бы оно стало очевидным надо проделать какую то работу (перед новым годом у них отчеты). Угроза убийством профилактическая статья в УК РФ за этим следит прокуратура, сразу поставите вопрос если не хотят принимать заявление что будете обжаловать в прокурору города. Если самостоятельно не получается обратитесь к практикующему юристу или лучше всего к адвокату за грамотным составлением заявления. Вы же в г. Салават живете сами видите что тут происходит у нас тут  всякое бывает.