Как обратиться в Роспотребнадзор для инициации подачи иска в отношении банка?

Можно ли и стоит ли мне написать на Бинбанк в Роспотребнадзор жалобу,где я укажуЮ что Банк нарушает закон, повышает тарифы. проводит какие-то махинациис деньгами по карте, тоесть судя по выпискам, я поняла, что деньги с кариы Бинбанк списывал неизвестно куда, в выписках не указано на что и за что списаны деньги, далее укзать, что задолженность с переиодичностью в 6 месяцев увеличивалась в 2-3 раза,банк изменил и тарифы по снятию наличных,если раньше в 20111-2014 годах снимала 1 тысячу рублей,и комиссия была- с 50 руб , то теперь , начиная с 2015 года комиссия за снятие наличных с кредитки начмисляется по 450 рублей, далее укажу, что повышен и с 2014 г минимальный платёж с 5 процентов увиличили до 7 процентов. Все эти повышения происходили без всяких уведомлений. Кроме тотого банк расчёт моей задолженности не выдаёт, писала много раз и в Офисе Банка Иваново, и в москву в головной офис, но не выдают, выдают обычные выписки с указанием опреции и сколько прцентов начислили ежедневно .Прцентная ставка с 216 года выросла с 29 процентов до 34, 5 процента. Вообщем Банк делает всё, чтоб ежедневно повысить задолженность Кроме того на ксерокопиях документах к кредитной карте стоит не моя подпись, писала заявление и в Банк. чтоб разобрались, разобрались так- Управляющая подтвердила, что подпись не моя, а её поставила сотрудница, которая торопилась сдавать куда-то документы и сама расписалась. Писала об этом и в полицию,вернее в Роспотребнадзор.который и направил мою жалобу в полицию, но полиция дала ответ, что нарушений нет и ни слова ро поддельной подписи. Я хочу написать в Роспотребнадзор жалобу на Бинбанк с той целью, чтоб роспотребнажзор сам инициировал подачу иска на банк. н

, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Можно ли и стоит ли мне написать на Бинбанк в Роспотребнадзор жалобу, где я укажуЮ что Банк нарушает закон,

Татьяна Викторовна

Да, если Банк нарушает Закон о защите прав потребителей, можете написать.

Писала об этом и в полицию, вернее в Роспотребнадзор.который и направил мою жалобу в полицию, но полиция дала ответ, что нарушений нет и ни слова ро поддельной подписи.

Татьяна Викторовна

Получается, что полиция необоснованно и незаконно отказала Вам в возбуждении уголовного дела.Как я понимаю, принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, данное постановление Вы можете обжаловать в прокуратуру либо в судебном порядке. Если нужна помощь в подготовке жалобы (платно) — Вы можете обратиться ко мне в чат.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

УПК РФ Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.