В течение какого времени можно погасить задолженность перед Ростелеком?

Доброго времени суток, у меня такая ситуация что у меня была задолженность у Ростелекома ( ну я думаю вам знакомо) интернет и кабельное, ну и договор был написан на моё имя, поэтому новые жильцы не могли отказаться от интернета, они могли всего лишь отключить тариф, под таким предлогом что долг будет копиться за аренду модема, точно сумму не помню да и не суть, вообщем 3 000. было это дело ещё летом, и вот недавно я узнаю что один из моих счетов заблокирован или арестован судебным приставом,по платежам за услуги связи, я уточнил позвонил да это ростелеком, ну и в течение какоговремени я могу погасить задолженность?

, Никита Никитин, г. Тюмень
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте!!!

В соответствии со статьёй 81 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» наложение ареста на счёт реализуется следующим образом:

Решение о взыскании попадает в руки судебного пристава. Он, в свою очередь, оформляет постановление о наложении ареста на денежные средства гражданина, размещённые на счетах, и отправляет данный документ в соответствующие банки. Если же реквизиты счетов неизвестны, то судебный пристав пересылает в финансовую организацию постановление о их розыске. Банковский работник накладывает арест на денежные средства, в размере имеющейся задолженности, незамедлительно. Кроме того, он сообщает приставу о принятии соответствующих мер. В случае если денег достаточно, происходит их списание, блокировка счёта снимается. Но если средств не хватает для выплаты долга, то он продолжает быть арестованным.

Если Вам необходимо уточнение, то спрашивайте!!!

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Вы должны обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше производство.

По закону на исполнение в добровольном порядке Вам отводится 5 дней. Однако если Ваши счета уже арестованы, видимо, 5 дней истекли.

Как можно быстрее получите у пристава реквизиты для оплаты и оплатите.

Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что все сроки погашения задолженности прошли. Вы должны погасить ее у пристава как можно быстрее.