Продление срока условного осуждения по преступлению

У мня есть условный срок на 3 года по 158 ст. Хожу отмечаться раз в месяц и выплачиваю одному мужчине так сказать компенсацию, выплачиваю каждый месяц по немного. 12 ноября я не пришел на отметку , а смог только 14. Недавно пришло судебное письмо с текстом Суд вызывает вас в качестве Лицо, в отношении которого поступил материал чуть ниже написано "о продлении срока условного осуждения (ч.2 ст.74 УК РФ, п.7 ст.397 УПК РФ)

Что мне грозит? продление или реальный срок?

, Виктория, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. По ч. 2 ст. 74 УК РФ предусмотрено лишь продление испытательного срока. Отмены условного осуждения можно не опасаться.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.