Могут ли расформировать группу первого курса колледжа на платной основе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли расформировать группу первого курса колледжа на платной основе? Группа состоит из 12 человек.

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия.

Платные образовательные услуги если речь о них, оказываются в рамках соответствующего договора, следовательно любые его изменения должны оформлять обоюдным  соглашением к договору, в одностороннем порядке это нарушение прав другой стороны правоотношений.

Согласно постановлению Правительства РФ

от 15 августа 2013 года N 706

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг

«платные образовательные услуги» — осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение (далее — договор);

http://docs.cntd.ru/document/4...