Куда следует обратиться при несогласии с суммой начисленного пособия?

Муж ушёл по уходу за ребёнком средний заработок 38-40т.р.щас заплатили 6т.р правильно ли это и к кому обратиться? Спасибо.

, Татьяна, г. Краснодар
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Татьяна, необходимо смотреть является ли полностью зароботая плата Вашего супруга официальной, если является, то пособие по уходу за ребенком должно составлять 40%  от среднего заработка. В некоторых случаях выплата производится в фиксированной сумме. А также необходимо учитывать, что берется средний заработок за два последних года.

Если вам нужна информация подробней, то можете обращаться в чат.