Должен ли я оплачивать услуги УК, если еще не подписал договор?

взяли квартиру в новостройке и ещё не подписан договор с управляющей компанией, но уже третий месяц приходят счета на обслуживание. А я ещё юридически не собственник, т.к. договор о праве собственности ещё не подписан.

, Виталий, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы строите квартиру по договору долевого участия, то в соответствии со ст.153 ЖК РФ обязаны оплачивать коммунальные услуги смомента приёма квартиры по передаточному акту. Если вы квартиру по передаточному акту не принимали, то и платить не обязаны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,

 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.