Компания прекращает свою деятельность и меня вынуждают подписать заявление на увольнение

Я работаю в компании ООО МЕГАПОЛИС-СЕРВИС с 01.10.2018 по трудовой книжке, но в договоре прописано, что меня взяли на 0,25 ставки техника, что составляет 5000 рублей в месяц плюс серая 14350 р.

13.12 2018 вызвал непосредственный начальник и сказал, что надо подписать заявление на увольнение по собственному желанию и считать 28 декабря последним днём работы, а у меня ещё не закончился испытательное срок и не полностью выплатили зарплат за ноябрь.

Что делать?

, Роза Борисовна, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

13.12 2018 вызвал непосредственный начальник и сказал, что надо подписать заявление на увольнение по собственному желанию и считать 28 декабря последним днём работы, а у меня ещё не закончился испытательное срок и не полностью выплатили зарплат за ноябрь.

Роза Борисовна

Вы можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда либо в прокуратуру.  Если нужно подготовить жалобы  (платно) — Вы можете написать мне в чат.

Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Не спешите с жалобой. Выясните причину и настрой Работодателя. Не забывайте, что серая зарплата налагает свои трудности и только при наличии убедительных доказательств «серой» зарплаты ГИТ поможет Вам получить всю вашу сумму. В противном случае вы сможете рассчитывать только на «подписанные» 5000.

ГИТ (инспекция труда) — это инстанция в которую необходимо обратиться, если иные способы решения не привели к результату.

Вы можете обратиться в чат за дополнительной консультацией.